ПРЕФЕРАНСный клуб.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРЕФЕРАНСный клуб. » ИЗМЕНЯЕМ ПРАВИЛА. » ИГРА с ФОРОЙ.


ИГРА с ФОРОЙ.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Думаю у многих часто нет желания играть с теми, кто постоянно выигрывает. И при возможности выбора предпочтение отдаётся другим соперникам. Ситуацию может исправить игра с форой с такими соперниками. Расчёт в пуле производится отдельно с каждым соперником. Фора реализуется в уменьшении проигрыша на определённое количество %, например на 25%. Фора может применяться после каждой каждой пули, либо по итогу дня. Фора может меняться, например на 1%-5% за каждые 100 вистов. Игра с форой возможна и в турнирах. Идея такой игры появилась давно, но в практику пока не внедрилась. Хотя несколько пуль с разными вариантами форы были сыграны.

0

2

Решил на практике попробовать игру с форой. Сегодня я давал фору в 10% после каждой пули двоим соперникам. Вторую пулю я проиграл всем. В итоге потерял на форе 9 вистов.

0

3

Игра с 20%-й форой давно нами применяется. Но один из получавших фору захотел получать фору 40%. С тех пор "сидит" у разбитого корыта и ищет очередную "золотую рыбку". И вряд-ли он её поймает.

0

4

Ещё один вариант форы: размер форы в вистах устанавливается до начала игры. Фора действительна только при проигрыше получающего фору, либо в любом случае. В следующей пуле фору можно изменять на 5%-10% от результата предыдущей пули (расчёт каждого игрока с каждым).

0

5

Фору в каждой пуле можно считать "отложенной" до окончания игры. Суммарная фора за несколько пуль не может превышать "персональный" выигрыш дающего фору игрока. При суммарном "персональном" проигрыше дающего фору игрока (игроку, получающему фору) фора не учитывается. Фору в следующей пуле можно изменять (+ или -) на 1% за каждые 100 вистов.

0

6

Вчера, после возврата двоим игрокам по 84 виста форы, у меня осталось только около 60 % от выигрыша без форы. Ситуация - не нормальная. Поэтому надо будет что-то изменять.

0


Вы здесь » ПРЕФЕРАНСный клуб. » ИЗМЕНЯЕМ ПРАВИЛА. » ИГРА с ФОРОЙ.